| Markenbezeichnung: | Tendars |
| Modellnummer: | TDR-MOD-PT |
| MOQ: | 50 Quadratmeter |
| Preis: | USD 20-50 / Square Meter |
| Verpackungsdetails: | Aluminiumrahmen mit Luftpolsterfolie und gewebten Beuteln umwickelt; Dach und Seitenwände aus PVC, v |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, L/C, PayPal, Western Union |
Das modulare, erweiterbare Party-Zelt mit Aluminiumrahmen von Tendars wächst mit Ihrem Unternehmen. Hergestellt aus standardisierten Aluminiumlegierungssegmenten, kann es jederzeit in der Länge erweitert werden – beginnen Sie diese Saison mit einer Kapazität für 100 Gäste und erweitern Sie sie im nächsten Jahr auf 300 Gäste, ohne ein neues Zelt kaufen zu müssen. Rumänische Veranstaltungsorte und Vermietungsunternehmen wählen dieses System wegen seiner unübertroffenen Flexibilität.
| Vergleich | Tendars Aluminiumlegierung 6061/T6 | Traditioneller Stahlrahmen |
|---|---|---|
| Gewicht | Etwa 1/3 von Stahl – leichter, einfacher zu transportieren und zu montieren | Schwer – benötigt mehr Arbeitskräfte und größere LKW |
| Korrosion | Eloxiertes Aluminium: natürlich rostfrei, ideal für feuchte/küstennahe Gebiete | Stahl muss verzinkt oder lackiert werden, rostet aber mit der Zeit immer noch |
| Festigkeit-Gewichts-Verhältnis | Ausgezeichnet – 6061/T6-Legierung ist in der Luft- und Raumfahrtqualität | Stark, aber schwer |
| Lebensdauer | 15+ Jahre bei normaler Nutzung | 8-10 Jahre, bevor Rostschutzwartung erforderlich ist |
| Wartung | Minimal – abwischen und lagern | Regelmäßige Rostschutzbehandlung erforderlich |
| Wiederverkaufswert | Hoch – Aluminiumschrott und Rahmen behalten ihren Wert | Niedrig |
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Produktname | Modulares erweiterbares Party-Zelt mit Aluminiumrahmen |
| Rahmenmaterial | Aluminiumlegierung 6061/T6, modulare Segmente |
| Erweiterung | Fügen Sie jederzeit Segmente in der Länge hinzu |
| Abdeckmaterial | 650 / 750 g/m² doppelt PVC-beschichtetes Polyester |
| Wasserdichtigkeitsgrad | Über 3000 mm H2O |
| Windwiderstand | Bis zu 80 km/h |
| Brandklasse | DIN 4102 B1 / M2 |
| Konfigurationen | Offen, halbe Wand, vollständige Einhausung, klare Wände |
| Verwendung | Veranstaltungsorte, Vermietungsunternehmen, wachsende Unternehmen |
| Garantie | 5 Jahre auf den Rahmen, 3 Jahre auf das Gewebe |
Unser Werk in Guangzhou, Guangdong, China, erstreckt sich über 20.000+ Quadratmeter mit über 200 Facharbeitern und über 10 Jahren engagierter Erfahrung in der Herstellung von Aluminium-Festzelten. Wir betreiben fortschrittliche CNC-Schneidemaschinen, automatische HF-Schweißlinien, Eloxierlinien und vollständige Montagewerkstätten und erreichen eine monatliche Lieferkapazität von 50.000 Quadratmetern. Unsere Aluminiumrahmenzelte werden in über 60 Länder exportiert, darunter Rumänien, Polen, Deutschland, Frankreich, die Niederlande und die USA.
| Artikel | Detail |
|---|---|
| Fabrikfläche | 20.000+ Quadratmeter |
| Arbeitskräfte | 200+ Facharbeiter |
| Branchenerfahrung | 10+ Jahre |
| Monatliche Lieferkapazität | 50.000 Quadratmeter |
| Exportmärkte | 60+ Länder, darunter Rumänien |
| Hauptausrüstung | CNC-Schneidemaschinen, automatische HF-Schweißlinien, Eloxierlinien |
| Zertifikat / Prüfung | Abdeckung |
|---|---|
| TÜV | Produktsicherheit und strukturelle Last geprüft durch TÜV-Typenprüfung |
| CE | Konformität mit europäischen Sicherheits- und Qualitätsrichtlinien – unerlässlich für den EU-Markt |
| ISO 9001:2015 | Zertifiziertes Qualitätsmanagementsystem für Produktionskontrolle |
| SGS | Prüfberichte von Drittanbietern für Stoff und Rahmen verfügbar |
| Flammtest | Dach- und Seitenwandstoff geprüft nach DIN 4102 B1 / M2 Standards |
| Wasserdichtigkeitstest | Wasserdruckbeständigkeit des Stoffes über 3000 mm H2O |
| UV-Beständigkeitstest | UV-Stabilität des Stoffes für Außenanwendung getestet |
| Windlasttest | Volle Struktur-Windlast getestet bis zu 80-100 km/h |
| Salzsprühtest | Eloxierte Rahmenoberfläche auf Korrosionsbeständigkeit getestet (Küstenanwendung) |
Jedes Tendars Aluminium-Party-Zelt wird mit einer 5-Jahres-Garantie auf den Aluminiumrahmen und einer 3-Jahres-Garantie auf das PVC-Gewebe bei normaler Nutzung abgedeckt. Jeder strukturelle oder Materialfehler wird kostenlos repariert oder ersetzt, was Ihnen jahrelange Sicherheit für Ihre Veranstaltungen gibt.
| Säule | Was es für Sie bedeutet |
|---|---|
| Erfahrung | 10+ Jahre in der Herstellung von Aluminium-Festzelten, 5.000+ weltweit gelieferte Projekte |
| Fachwissen | Interne F&E-Ingenieure, CNC-Präzisionsfertigung und zertifiziertes Schweißteam |
| Autorität | TÜV, CE, ISO 9001:2015 und SGS-zertifizierte Fabrik mit Prüfberichten von Drittanbietern |
| Vertrauen | 5 Jahre Garantie, transparente Preisgestaltung, echte Fabrikbesuche willkommen und nachgewiesene Exportbilanz |
Bereit, Ihre nächste Eventzeltbestellung zu planen? Unser Team antwortet innerhalb von 24 Stunden mit einem detaillierten Angebot, einer Layoutzeichnung und einem Lieferplan nach Rumänien.
E-Mail: amanda@marquees-tent.com | WhatsApp: +86-13640286461 | Web: http://www.marquees-tent.com
| Markenbezeichnung: | Tendars |
| Modellnummer: | TDR-MOD-PT |
| MOQ: | 50 Quadratmeter |
| Preis: | USD 20-50 / Square Meter |
| Verpackungsdetails: | Aluminiumrahmen mit Luftpolsterfolie und gewebten Beuteln umwickelt; Dach und Seitenwände aus PVC, v |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, L/C, PayPal, Western Union |
Das modulare, erweiterbare Party-Zelt mit Aluminiumrahmen von Tendars wächst mit Ihrem Unternehmen. Hergestellt aus standardisierten Aluminiumlegierungssegmenten, kann es jederzeit in der Länge erweitert werden – beginnen Sie diese Saison mit einer Kapazität für 100 Gäste und erweitern Sie sie im nächsten Jahr auf 300 Gäste, ohne ein neues Zelt kaufen zu müssen. Rumänische Veranstaltungsorte und Vermietungsunternehmen wählen dieses System wegen seiner unübertroffenen Flexibilität.
| Vergleich | Tendars Aluminiumlegierung 6061/T6 | Traditioneller Stahlrahmen |
|---|---|---|
| Gewicht | Etwa 1/3 von Stahl – leichter, einfacher zu transportieren und zu montieren | Schwer – benötigt mehr Arbeitskräfte und größere LKW |
| Korrosion | Eloxiertes Aluminium: natürlich rostfrei, ideal für feuchte/küstennahe Gebiete | Stahl muss verzinkt oder lackiert werden, rostet aber mit der Zeit immer noch |
| Festigkeit-Gewichts-Verhältnis | Ausgezeichnet – 6061/T6-Legierung ist in der Luft- und Raumfahrtqualität | Stark, aber schwer |
| Lebensdauer | 15+ Jahre bei normaler Nutzung | 8-10 Jahre, bevor Rostschutzwartung erforderlich ist |
| Wartung | Minimal – abwischen und lagern | Regelmäßige Rostschutzbehandlung erforderlich |
| Wiederverkaufswert | Hoch – Aluminiumschrott und Rahmen behalten ihren Wert | Niedrig |
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Produktname | Modulares erweiterbares Party-Zelt mit Aluminiumrahmen |
| Rahmenmaterial | Aluminiumlegierung 6061/T6, modulare Segmente |
| Erweiterung | Fügen Sie jederzeit Segmente in der Länge hinzu |
| Abdeckmaterial | 650 / 750 g/m² doppelt PVC-beschichtetes Polyester |
| Wasserdichtigkeitsgrad | Über 3000 mm H2O |
| Windwiderstand | Bis zu 80 km/h |
| Brandklasse | DIN 4102 B1 / M2 |
| Konfigurationen | Offen, halbe Wand, vollständige Einhausung, klare Wände |
| Verwendung | Veranstaltungsorte, Vermietungsunternehmen, wachsende Unternehmen |
| Garantie | 5 Jahre auf den Rahmen, 3 Jahre auf das Gewebe |
Unser Werk in Guangzhou, Guangdong, China, erstreckt sich über 20.000+ Quadratmeter mit über 200 Facharbeitern und über 10 Jahren engagierter Erfahrung in der Herstellung von Aluminium-Festzelten. Wir betreiben fortschrittliche CNC-Schneidemaschinen, automatische HF-Schweißlinien, Eloxierlinien und vollständige Montagewerkstätten und erreichen eine monatliche Lieferkapazität von 50.000 Quadratmetern. Unsere Aluminiumrahmenzelte werden in über 60 Länder exportiert, darunter Rumänien, Polen, Deutschland, Frankreich, die Niederlande und die USA.
| Artikel | Detail |
|---|---|
| Fabrikfläche | 20.000+ Quadratmeter |
| Arbeitskräfte | 200+ Facharbeiter |
| Branchenerfahrung | 10+ Jahre |
| Monatliche Lieferkapazität | 50.000 Quadratmeter |
| Exportmärkte | 60+ Länder, darunter Rumänien |
| Hauptausrüstung | CNC-Schneidemaschinen, automatische HF-Schweißlinien, Eloxierlinien |
| Zertifikat / Prüfung | Abdeckung |
|---|---|
| TÜV | Produktsicherheit und strukturelle Last geprüft durch TÜV-Typenprüfung |
| CE | Konformität mit europäischen Sicherheits- und Qualitätsrichtlinien – unerlässlich für den EU-Markt |
| ISO 9001:2015 | Zertifiziertes Qualitätsmanagementsystem für Produktionskontrolle |
| SGS | Prüfberichte von Drittanbietern für Stoff und Rahmen verfügbar |
| Flammtest | Dach- und Seitenwandstoff geprüft nach DIN 4102 B1 / M2 Standards |
| Wasserdichtigkeitstest | Wasserdruckbeständigkeit des Stoffes über 3000 mm H2O |
| UV-Beständigkeitstest | UV-Stabilität des Stoffes für Außenanwendung getestet |
| Windlasttest | Volle Struktur-Windlast getestet bis zu 80-100 km/h |
| Salzsprühtest | Eloxierte Rahmenoberfläche auf Korrosionsbeständigkeit getestet (Küstenanwendung) |
Jedes Tendars Aluminium-Party-Zelt wird mit einer 5-Jahres-Garantie auf den Aluminiumrahmen und einer 3-Jahres-Garantie auf das PVC-Gewebe bei normaler Nutzung abgedeckt. Jeder strukturelle oder Materialfehler wird kostenlos repariert oder ersetzt, was Ihnen jahrelange Sicherheit für Ihre Veranstaltungen gibt.
| Säule | Was es für Sie bedeutet |
|---|---|
| Erfahrung | 10+ Jahre in der Herstellung von Aluminium-Festzelten, 5.000+ weltweit gelieferte Projekte |
| Fachwissen | Interne F&E-Ingenieure, CNC-Präzisionsfertigung und zertifiziertes Schweißteam |
| Autorität | TÜV, CE, ISO 9001:2015 und SGS-zertifizierte Fabrik mit Prüfberichten von Drittanbietern |
| Vertrauen | 5 Jahre Garantie, transparente Preisgestaltung, echte Fabrikbesuche willkommen und nachgewiesene Exportbilanz |
Bereit, Ihre nächste Eventzeltbestellung zu planen? Unser Team antwortet innerhalb von 24 Stunden mit einem detaillierten Angebot, einer Layoutzeichnung und einem Lieferplan nach Rumänien.
E-Mail: amanda@marquees-tent.com | WhatsApp: +86-13640286461 | Web: http://www.marquees-tent.com